Двухъярусная кровать

Двухъярусная кровать

Во время обустройства детской комнаты, для двух детей или больше, двухъярусная кровать, это незаменимая часть мебели. Такие кровати экономят пространство и создают уникальную игровую зону для детей. Наверно каждый взрослый в своем детстве, мастерили горки из стульев, ставили их на столы, а потом с интересом взбирались на них и прыгали вниз.

Современные двухъярусные кровати производятся не только для детей, но и для взрослых. Дизайн стильный, экономичный и хорошо подходит для гостевых комнат. Они удобны и востребованы, когда в доме часто бывают гости и остаются на ночь. Вариантов оформления интерьеров с двухъярусной кроватью много. Кровати такого типа разделяют на виды:

  • Для двух детей. Классический вариант, два спальных места;
  • Для одного ребенка. Второй ярус используется как спальное место, а внизу обустраивается место для игры или работы, могут быть поставлены полочки и шкаф для одежды, либо диван для отдыха.

Для детской комнаты двухъярусная кровать выбирается для экономии места, учитывается вид и форма кровати, чтобы не нарушить декор комнаты и создать уют. Красивый фасад и стойка дополняется текстилем, что делает комнату стильной и неповторимой, тем самым обеспечивая комфортное нахождение в ней во время сна, отдыха и занятий.

Когда в семье двое детей с небольшой разницей в возрасте, начинается борьба за спальное место. Конечно, вверху спать интереснее, так как кровать расположена необычно, но и нижний ярус может быть оформлен ярко и насыщенно. В таком случае можно оформить оба яруса одинаково и предложить детям меняться, через какое-то время.

Покупая двухъярусную кровать нужно сделать акцент на пол ребенка. Для мальчиков особо не имеет значение расцветка и модель, им главное, чтобы конструкция была высокой, и было удобно перемещаться с одного ярус на другой. А вот девочке, нужно выбрать более мягкие цвета, чтобы кровать не смотрелась грубой, и обязательно было место для ее игрушек. Стоит так же обратить внимание на материал, из которого сделана кровать, чаще всего выбирают:

  • Металл;
  • натуральное дерево;
  • ДСП.

Конструкция должна быть прочной, не шататься. Место для сна больше, учитывая то, что ребенок растет. Лестница с широкими ступенями, поручни не сильно объемные, чтобы ребенку было удобно взбираться вверх. Обратите внимание на высоту конструкцию, чтобы от спального места до потолка было достаточно расстояния, чтобы головой ребенок не упирался в потолок.

Современная двухъярусная кровать mafiakids отлично вписывается в любое пространство и интерьер. Сегодня можно найти такие модели, у которых ярусы разного размера. Они хорошо подходят для детей, у которых значительная разница в возрасте. Так же, чтобы попасть наверх, можно подняться по отдельному входу, не мешая отдыхать ребенку на первом ярусе.

Большой популярностью сегодня пользуются кровати, которые могут трансформироваться. Их можно собрать за достаточно короткое время и уже на этом месте будет новый декор. Главное достоинство таких моделей, это то, что их ставят в совершенно любом помещении.