Двухъярусная кровать из массива

Двухъярусная кровать из массива

 

С появлением в семье второго ребенка не все родители могут предоставить ему отдельную комнату. В таком случае, для совместного и комфортного проживания двоих детей в одной комнате покупают двухъярусную кровать. Так как забота о здоровье детей стоит на первом месте, то предпочтение отдается кроватям, выполненным из натуральных материалов. Одним из таких вариантов является двухъярусная кровать из массива. Модели выполнены в разных видах и считаются самыми лучшими для сна ребенка.

Основные характеристики кровати из массива:

  • Материал обладает экологической чистотой, не приносит вред здоровью взрослого и ребенка, поэтому отлично подходит для детских комнат.
  • Срок эксплуатации не один десяток лет.
  • Кровать из массива имеет красивый внешний вид.
  • Дерево, это материал, который всегда пользуется спросом и актуален в любое время.
  • Из-за большого выбора, можно выбрать модель с учетом пожеланий детей.

Чаще всего, двухъярусная кровать из массива, выбирается с дополнительными элементами. В комплекте может быть стол, шкаф, комод, полочки и ящики для одежды. Такая мебель универсальная, ведь покупая спальное место для детей, можно сразу получить еще игровую или рабочую для них зону, беря во внимание все требования и предпочтение детей. Выбирая кровать, стоит большое внимание уделить ступенькам, чтобы взбираться на верхний этаж ребенку было безопасно.

Для детей, кровать из дерева, это, пожалуй, самый лучший вариант, так как такая конструкция прослужит много лет, отвечает всем экологическим требованиям и безопасная в использовании. Обычно для кроватей из массива выбирают дуб, ясень или сосну. Стоимость таких кроватей в mafikids.ru доступная, а вот двухэтажные кровати, что сделаны из редкой породы дерева – гевеи, будет стоить намного дороже, что не каждый может себе позволить.

Кровати из дуба, красивые, долговечные и прочные. Механические воздействия переносят нормально. Такие модели выдерживают любой вес ребенка, нет ломаются после активных игр и прыжков на ней.

Кровать из массива сосны пользуется больше всего спросом. Цена таких изделий немного ниже, но, несмотря на это она не уступает по прочности и выносливости. Материал безопасный, легко обрабатывается, хорошо дополняет интерьер.

Ясень, больше предпочитают люди с хорошим достатком. Внешне массив ясеня похож на красное дерево. Устойчив перед различными воздействиями. Срок службы достаточно большой.

Выбирая двухъярусную кровать из массива, стоит во внимание брать некоторые моменты, это ее удобство и надежность. Безопасность, то есть что конструкция хорошо собрана, устойчиво стоит, не шатается, древесина высушена правильно и обязательно наличие бортиков. Должна быть удобная лестница, по которой ребенок сможет безопасно слазить с о второго этажа и так же попадать обратно, расстояние между спальными местами большое, чтобы в сидячем положении головой не касаться верхнего яруса, кровать должны быть вскрыта лаком, а не другими красками.