Двухъярусная кровать из массива дерева

Двухъярусная кровать из массива дерева

Когда дело доходит до обстановки спальной комнаты, очень часто приходится выбирать между свободным пространством и удобством. С такой проблемой может столкнуться любая семья, но обычно это касается тех, у кого двое детей. Установив две отдельных кровати, остается мало места для другой мебели. Решением такой проблемы становиться двухъярусная кровать из массива дерева. Она не занимает много места и обеспечивает комфортные спальные места для обоих детей.

Преимущества:

  • Дерево всегда отличается от других материалов высокими экологическими характеристиками. Обеспечивает прекрасный микроклимат в комнате. При жаркой температуре воздуха, конструкция нагревается, но в воздух не выделяется вредных веществ.
  • Расцветки и текстуры кроватей из массивов разные, поэтому хорошо подходит для различных интерьеров.
  • Кроме спального места, есть ящики для белья, рабочая поверхность, шкафы.
  • Есть кровати трансформеры, из которых можно делать две отдельных кровати.
  • Конструкция из массива дерева известна как устойчивая, надежная и практичная. Нет острых углов, верхний ярус имеет защитные бортики.
  • Декор может быть разный, изделие покрывают лаками, разноцветными эмалями, выполняют резьбу и роспись.
  • Двухъярусная кровать в комплекте с ящичками, может заменить другие части мебели, необходимые в комнате.

Несмотря настолько положительных характеристик, двухъярусная кровать из массива дерева имеет свои недостатки. До шести лет, ребенку не рекомендуется спать на втором ярусе, так же сильно активным детям. Такие модели кроватей не лучший вариант для комнат с низкими потолками. Ее сложно перемещать из-за большого веса.

Конструкции таких кроватей выполнены в разных вариантах, больше всего востребована кровать чердак, классическая модель, угловое изделие и кровати из массива гевеи для взрослых.

Выбирая кровать из массива дерева в mafia kids, стоит обратить внимание из какой древесины она будет выполнена. Обычно для изготовления конструкций выбирают хвойные и лиственные породы. Фруктовые деревья не подходят для изготовления каркасов, так как они не прочные, но для дополнительных или декоративных элементов идеальный вариант.

Массив дуба отличается высокой прочностью и больше подходит для классических интерьеров. Из такого материала кровать выдержит большие нагрузки, не портиться от перепадов температуры и высокой влажности. Стоимость таких двухъярусных кроватей высокая, изделие выглядит большим и не вписывается в маленькую комнату. Такие характеристики можно сказать о буке.

Массив лиственницы подходит для комнаты с высокой влажностью воздуха. Стоимость высокая, но изделие прочное, долговечное и надежное.

Кровати, изготовленные из березового массива красивой текстуры, отличной прочности и могут использоваться много лет. Березой отделывают кровати из массива сосны.

Кровати для детей выбирают из массива ясеня. Изделие из такой древесины отличается прочностью и устойчивостью к повреждениям, ударам, царапинам. Модели красивые и долговечные.

Больше всего получила популярность кровать из сосны. Они имеют невысокую цену, красивые изделия внешне и могут прослужить долго. Но если в квартире будет повышенная или пониженная влажность, то изделие разбухнет или рассохнется.