Двухъярусная кровать для детей

Двухъярусная кровать для детей

 

Для создания уютной обстановки детской комнаты поможет двухъярусная кровать для детей. Эта кровать приведет в восторг и маленького ребенка и подростка. Такая кровать будет главным отличием в комнате для детей и еще послужит элементом интерьера.

Основные особенности и преимущества детской двухъярусной кровати:

  • Благодаря компактным размерам, экономит место в комнате.
  • Хорошее решение для интерьера. Используется как спальное место, игровая зона и украшение комнаты.
  • Кровать функциональная. Спальное место находится сверху, а внизу обустроена рабочая зона, место для хранения игрушек, вещей. Делают спортивную зону, чтобы ребенок занимался и развивал свои физические способности.

Двухъярусная кровать для детей безопасна. За ребенка моно не переживать, но выбирая такую кровать стоит учитывать некоторые моменты. Спать на верхнем этаже ребенок может только от шести лет. Для меньших детей лучше использовать нижний ярус. Конструкция должна быть устойчивой и прочной, выдерживать вес детей. Когда малыши будут играть, не должно быть шатаний. Лестница, по которой детки взбираются на второй этаж и сползают вниз нужно, чтобы была установлена под наклоном, это удобно и более безопасно, чем вертикальная лестница. Ступеньки широкие, нескользкие, поручни удобные.

Чтобы сон ребенка был безопасным, на втором этаже должны быть высокие бортики, это позволит малышу не выпасть из кровати во время сна. Важным параметром при выборе кровати является высота конструкции, ее длина. Этажи должны располагаться на большом расстоянии друг от друга, чтобы, ребенок сидел, и не было дискомфорта, он не касался головой верхнего яруса, это касается и верхнего этажа. Что касается длины кровати, то конечно, спальное место покупается на вырост.

Дизайн двухъярусных кроватей для детей от mafiakids.ru , не должен содержать острых углов, выступающего декора или металлической фурнитуры. Кровать может быть:

  • Стандартной. Конструкция оснащена двумя спальными местами, так же есть лестница или ступеньки для подъема. Кровать подойдет мальчику и девочке.
  • Конструкция, имеющая дополнительные элементы. В качестве дополнения может быть шкаф, комод, пенал, ящики, стол и другие элементы. Они находятся внизу или сбоку от кровати.
  • Кровать трансформер. Эта конструкция разбирается и оставляет еще больше места для игры.

Еще разделение двухъярусных кроватей происходит по количеству человек, они могут быть для двух, трех или четырех человек. Для двух деток выбирают любую кровать, для четверых обычно приобретают две двухъярусные кровати трансформеры, а для троих, покупают кровать выкатного типа.

Если у детей большая разница в возрасте, покупают кровать, внизу которой специально оборудовано место для новорожденного – люлька.

Кровати выполнены в различных дизайнах, это поможет необычно оформить место для сна, с учетом пожелания ребенка. Мальчику подойдет машинка или робот, для девочки кукольный домик или герой из сказки, а для ребенка постарше вариант более сдержанный, например, выполнен в стиле кантри, яркий, оригинальный.