Двухъярусная кровать для детей купить

Двухъярусная кровать для детей купить

 

Двухъярусная кровать для детей имеет много преимуществ, и экономия места не единственно и не главное достоинство. На сегодняшний день в магазинах предоставлен достаточно большой выбор различных вариантов двухъярусных кроватей. Они многофункциональны и являются местом для сна ребенка, вместе с этим позволяют создать игровую зону, место для сохранности вещей и игрушек. Для детей такая кровать всегда интересна. Родители, у которых двое или больше детей понимаю, что двухъярусная кровать им не только сэкономит место в детской комнате, но и в плане финансовом выйдет гораздо дешевле. Чем две отдельные кровати.

Есть модели классического типа и встраиваемые. Такие кровати могут предназначаться для одного ребенка или нескольких детей. Специалисты детского развития mafia-kids считают, что такие кровати подходят детям, разница в возрасте у которых не более 4 лет.

Если решились на такое приобретение, то нужно знать что кровать для детей такого типа может быть:

  • Стандартная модель. Места для сна два, располагаются они одно над другим, их соединяет лестница.
  • Спальное место смещено. Их расположение параллельно, но есть смещение в отношении друг друга. Ставят комод или шкаф в свободное место.
  • Место для сна на кровати перпендикулярно расположено.
  • Трансформеры. Кровать, у которое есть дополнительное спальное место. По необходимости оно выдвигается.

Предварительно нужно определиться, какая нужна двухъярусная кровать для детей, купить ее можно всегда и это не займет много времени. Есть много разных нюансов, которые важно учитывать при выборе мебели в детскую комнату. Она должна подходить ребенку по возрасту, полу. Двухъярусные кровати запрещается использовать детям младше 4 лет, во избежание травм с верхнего яруса. Для маленького ребенка большая кровать и размеры спального места могут напугать.

В жаркое время года или во время отопительного сезона, ребенку может плохо спаться на верхнем этаже, так как воздух не будет циркулировать. Комната должна быть хорошо проветриваемой. Выбирая кровать для ребенка нужно руководствоваться такими требованиями:

  • Безопасность во время использования;
  • Экологический материал;
  • Надежная сборка конструкции.

Для семьи, в которой двое детей, отличным решением в детскую комнату будет двухъярусная кровать для детей, купить ее можно в мебельном магазине или через интернет. Важно, чтобы кровать имела такие характеристики, это была прочной и устойчивой, любой вес ребенка кровать должны выдерживать, даже при активных прыжках на ней и играх, верхний ярус оснащен защитными бортами, острые углы и торчащие элементы должны отсутствовать, дизайн мебели должен хорошо вписываться в комнату и нравиться деткам.

Материал, из которого изготавливают такие кровати разный, это может быть натуральное дерево, металл, ДСП и др. Бюджетные варианты, это конструкции из МДФ и ДСП. Кровати из натурального дерева будут значительно дороже в цене, они более прочные, прослужат дольше, и материал не будет выделять вредных веществ, что не навредит здоровью детей.